Строительство

Строительство инфракрасной сауны

Инфракрасная сауна – это кабина, предназначенная для воздействия тепловых лучей на организм человека. Во время такой процедуры повышается температура тела и расширяются поры, благодаря чему происходит усиленное выведение шлаков и продуктов обмена через кожу. Кабина, как правило, изготавливается из дерева. Для увеличения оздоровительного воздействия часто используются породы, выделяющие при нагревании фитонциды. Например, канадский кедр или ольха. В зависимости от размеров и конструкции в инфракрасной сауне может размещаться разное количество людей: от одного человека до целой компании. Тепловые излучатели расположены в стенах и под сиденьями.

Особенности инфракрасной сауны

  • Высокая эффективность. В традиционной бане тело прогревается на 3–5 мм, а в инфракрасной кабине – до 4 см. Благодаря этому воздействие тепловых лучей становится более эффективным: прогревается не только кожа, но также суставы и глубокие мышцы.
  • Экономичность. В классической бане сначала нагревается воздух. В инфракрасной сауне тепловое излучение воздействует в первую очередь на человека. В связи с этим энергетические потери сведены к минимуму.
  • Универсальность размещения. В ходе эксплуатации инфракрасная сауна не создает пара и практически не нагревает воздух вне помещения. Поэтому ее строительство возможно не только в частном доме, но и в индивидуальной квартире.

Монтаж инфракрасной кабины лучше всего доверить специалистам. Они произведут замер помещения, подберут необходимые материалы и оборудование, разработают конструкцию и произведут все необходимые работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *