Сауна, Строительство

ФИНСКАЯ САУНА ДЛЯ ДОМА

В последнее время появляется все больше любителей благотворно проводить свободное время в финской сауне. Причем люди расслабляются в одиночестве или в компании друзей. Но в рамках большого города данная затея звучит как нечто безумное: финская сауна для дома? Ведь далеко не каждый имеет возможность изготовить финскую сауну на даче – и многих ее нет, а у кого и есть – ехать бывает очень долго. Да и в рамках современного города – поход в общественную парную то еще удовольствие. Они или есть, но посредственного качества, или географически находиться в соседнем районе. Но как говориться, если очень хочется, то все получиться. Поэтому в данной статье мы расскажем, как это все происходит.

финская сауна для дома
финская сауна под ключ

Для решения нашей задачи подойдет такое решение – финская сауна прямо в квартире. Это недорогая мини-сауна – компактный агрегат, который размещается в квартире, не занимая много места и позволяя париться в ней, как в полноценной большой бане. В настоящий момент существует огромное множество разновидностей как по конструктивным особенностям финских саун, так и по дизайну, поэтому подобрать нужный вариант не представляет сложности, даже если речь идет о тесной однокомнатной квартире. К преимуществам финской сауны относятся следующие моменты:

  • Благотворное влияние на физическое здоровье организма, которое отражается на всех жизненных циклах: от иммунной до желудочной системы;
  • С помощью финской бани можно добиться полного расслабления человека – и легко избавиться от усталости после тяжелого рабочего дня;
  • Очищение кожи организма от вредных веществ и микроорганизмов;
  • Компактное решение – буквально в комнате по размерам с душевую размещается полноценная парная

Итак, допустим нелегкое решение принято, и вы решили построить финскую сауну у себя дома. С чего начать? Вариант – сделать самому мы рассматривать не будем, так как он достаточно трудозатратен и для человека «не в теме» будет весьма сложен. Строительство финской сауны под ключ в домашних условиях начинается, как и любое качественное строительное мероприятие, с проектирования. Проект обычно является неотъемлемой частью любого решения – так как позволяет точно понять, сколько нужно материала, как это все будет выглядеть – сколько займет по времени. При проектировании продумываются досконально размеры сауны, планировка, необходимые подводящие коммуникации, размещение банного оборудования и сопутствующей мебели, а также подбираются специальные материалы. Необходимо также учитывать тип помещения, будет ли это дом, квартира или дача с деревянным домом. На данный процесс проектирования у нашей компании может уйти до 2-3 дней.

Оборудование выбрано, материалы закуплены – далее идет процесс работы и возведения конструкции. При хорошем строительстве учитывают все особенности постройки и строго соблюдают все технологические правила и нормы. Никто же не хочет — чтобы домашняя сауна вышла из строя или не дай бог – загорелась. Срок данной процедуры в нашей компании обычно занимает до 10 рабочих дней.

Когда все элементы занимают почетные места и сауна в квартире почти готова происходит последний – завершающий этап – это отделка. Этот крайне важный этап, так как именно отделка создает уют, удобство и расслабляющую атмосферу в бане. Типичную сауну обязательно облицовывают термостойкой древесиной: липа, ольха, абаши, кедр, осина и т.д. Данные породы дерева крайне устойчивы к влаге, имеют низкую теплопроводность, красивый цвет и высокую прочность. Ну и дизайн — ознакомьтесь с фотогалерей и поймете, о чем идет речь. Стандартная процедура отделки занимает от 5 до 10 рабочих дней. Кстати, строительство финской сауны для дома под ключ нашей компанией подразумевает, что абсолютно все работы, необходимые для того, чтобы построить сауну будут выполнены нашими специалистами.

Строительство финской сауны для дома в нашей компании имеет целый ряд преимуществ:

  •  работы обойдутся дешевле чем у частника;
  • все оборудование предоставит наш магазин по минимальной цене;
  • короткие и адекватные сроки;
  • гарантии и сервисное обслуживание

Так что если у вас появилась идея получить максимальный релакс в домашних условиях — то строительство финской сауны под ключ дома ваш однозначный «must have». А обо всех нюансах уже позаботиться наша компания «Сауна-Гарант».Клиенты нам доверяют, и мы работаем на профессиональном рынке уже больше десяти лет.

Если у вас возникли какие-либо вопросы – мы с радостью на них ответим в чате или по телефону: 8 (495) 741-90-11

За консультации денег не берем 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *