Гималайская соль, Сауна, Строительство

САУНА С ПОДСВЕТКОЙ

Сауна с подсветкой – в нынешних реалиях очень популярна. Ведь хорошее освещение в бане и сауне является не просто источником света, а один из вариантов для того, чтобы воссоздать спокойную и комфортную атмосферу. Именно поэтому при грамотном подходе к строительству сауны – важен грамотный выбор осветительного прибора. Необходимо обращать внимание не только на технические характеристики, но и яркость света и эстетический вид. Если же внутри помещения будет через чур яркое освещение, оно не даст возможности полностью расслабиться посетителю, если же будет слишком темно, то будет создаваться нагнетающая атмосфера, к тому же, в слишком темном помещении, может возникнуть ряд неприятностей. При грамотном выборе освещения следует отдать предпочтение осветительным приборам, которые дают немного желтоватый и теплый свет, ведь такое освещение придает комфортную атмосферу, которая способствует полному расслаблению.

сауна с подсветкой

Для того что бы обеспечить практичность светильникам для сауны и бани они должны быть защищены от влаги специализированными жаростойкими плафонами, которые в свою очередь должны быть выполнены из специального материала. Но отметим сразу что такие плафоны немного портят интерьер, но как всем известно безопасность превыше всего. Для решения этой задачи можно воспользоваться абажурами для того, чтобы придать светильникам декоративный вид и сделать их более привлекательными. Исходя из этого можно понять, что дизайн светильника не так уж и принципиален, ведь в первую очередь важно то, что бы он был качественным, устойчивым к высокой температуре, к повышенной влажности. Светильники, которые используют в саунах и банях для освещения должны выдерживать высокую температуру более ста градусов. Обычно их устанавливают под потолком, ведь температура в бане и сауне зачастую превышает отметку в сто градусов (плюс к этому лампа нагревается самостоятельно), исходя из этого при выборе осветительного прибора необходимо выбирать только качественный товар.

На сегодняшний день существует 3 вида светильников:

  • светодиодные лампы;
  • лампы накаливания;
  • оптоволоконные системы

Светодиодные лампы славятся своей низкой ценой, безопасностью и надежностью в эксплуатации, помимо этого эти лампы не боятся влаги. Существуют модели, которые даже в случае прямого попадания воды не становятся опасными. Единственный минус этих ламп является то, что они излучают весьма яркий свет, но в случае правильного подбора и грамотной расстановки этот недостаток можно преобразить в плюс.
Существуют модели, которые позволяют менять яркость светового потока, и цвет освещения. Это можно сделать при помощи специализированного пульта. Цены на такие модели чуть выше, но что не сделаешь ради комфортной обстановки.
Во время использования ламп накаливания нужно учитывать, что данные приборы должны переносить влажность и высокую температуру. Для того что бы обеспечить защиту лампам от воды используются уплотнители, ведь они герметизируют пространство между корпусом и плафоном. При использовании таких светильников для сауны нужно пользоваться лампами накаливания, мощность которых не должна превышать 60 Вт. Устанавливать более мощную лампу нельзя, так как они сильно нагреваются.

Оптоволоконные системы для освещения являются безопасным вариантом в любой среде. Ведь оптоволокно проводит исключительно световые волны, исходя из этого такую систему можно устанавливать везде, даже на дне бассейна или купели. Такая система способна выдерживает нагрев до двухсот градусов. Световые лучи у этой системы не резкие, благодаря чему создается атмосфера, которая способствует расслаблению и создает некий уют. Плюс к этому оптоволоконная система довольно экономичная, легка в процессе монтажа и долговечна.

Сауна с подсветкой – это грамотное и практичное решение.

Помните, вы всегда можете оставить заявку на консультацию с нашим специалистом, и мы поможем подобрать лучшее решение по отделке и освещению вашей будущей сауны. Наши специалисты имеют широчайший опыт в строительстве парной и отделки финской сауны. Клиенты нам доверяют, и мы работаем на профессиональном рынке уже больше десяти лет. Если у вас возникли какие-либо вопросы – мы с радостью на них ответим в чате или по телефону: 8(495)741-90-11

За консультации денег не берем 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *